26.12.23 

Vana Tallinn — ликер, рожденный стать легендой

«Старый Таллин» — относительно «молодой» ликер, появившийся на мировой арене немногим более 60 лет назад. Автор рецепта — Илзе Маар, которая вместе с командой специалистов испробовала множество комбинаций, пока не получился тот самый узнаваемый вкус. Несмотря на недолгую историю, вкусный и ароматный напиток успел завоевать немало международных премий. Сочетание высококачественного рома, ароматных пряностей и цитрусовых эфирных масел стало подходящей основой для брендового ликера.

Image 

Оригинальная бутылка в виде старой крепостной башни — узнаваемая деталь эстонского ликера. Возвращаясь из поездки в Эстонию считается хорошим тоном купить Vana Tallinn — ликер, давно ставший символом, гордостью и национальным достоянием. Сегодня «Вана Таллин» экспортируется в Финляндию, Германию, Украину, США и еще 12 стран мира. Этот ликер настолько знаменит, что входит в пятерку наиболее продаваемых в северной части Европы.

Единый в трех лицах

За 60 лет компания Liviko выпустила более 120 млн бутылок ароматного ликера и не собирается останавливаться на достигнутом. Точный рецепт Vana Tallinn хранится в строгом секрете. Ценители напитка могут легко почувствовать в нем цитрусовые масла, ваниль, апельсин и специи, смешанные с ромом в невероятном сочетании. Благодаря неподражаемым вкусовым качествам, «Старый Таллин» завоевал сердца жителей не только Эстонии, но и других стран. Чтобы насладиться вкусом Vana Tallinn мог каждый желающий, компания разработала несколько коллекций. В основную линейку входят:

  1. «Классический», 45%;
  2. «Крепкий», 50%;
  3. «Оригинальный» 40%.

Все ликеры идентичны на вкус и отличаются только крепостью.

Разнообразие вкусов

Женская линейка представлена сливочными ликерами, изготовленными по особой технологии. Тут царит невероятное разнообразие, вынуждающее прекрасных дам попробовать все сорта, чтобы выбрать любимый: 

  1. Tiramisu;
  2. Ice Cream;
  3. Original;
  4. Chocolate;
  5. Marzipan;
  6. Yoghurt;
  7. Coconut.

Image

Любителям всего необычного понравится коллекция «Времена года», в которой представлены:

  1. Coffee Espresso;
  2. Toffee Caramel;
  3. Coffee Fusion;
  4. Wild Spices;
  5. Glogi.

Особые ценители легендарного эстонского ликера также не остались без внимания производителя. На их суд представлена серия «Эксклюзив»:

  1. Heritage Edition;
  2. Signature;
  3. Elégance.

Каждый из перечисленных ликеров Vana Tallinn достоин самого пристального внимания и вдумчивой дегустации. Чаще всего напиток подается как дижестив и сопровождается сладкими десертами, кофе или мороженным. Пить ликер «Старый Таллин» можно и в чистом виде, при необходимости дополняя кубиками льда. Широкий выбор ярких и ароматных ликеров Vana Tallinn, созданных на основе крепкого ямайского рома, вы найдете на сайте MAUDAU — маркета алкогольных штук. Приятные цены и разнообразие ассортимента — хороший повод заказать изысканные напитки к предстоящему празднику.