29.01.24 

3 главных способа заработка на криптовалюте Solana

Курс Solana постоянно меняется и приковывает к себе внимание многих трейдеров и инвесторов. Объяснить популярность проекта можно его стойкостью к цензуре, высокой скоростью обработки криптоплатежей, масштабируемостью и хорошей совместимостью с другими платформами. Стать владельцем монет SOL легко: вы можете купить их на криптобирже или обменять на фиат через обменники. Заработать на криптовалюте можно несколькими способами: трейдинг, инвестиции, стейкинг.

Image 

Что такое Solana: о криптовалюте простыми словами

Солана – это блокчейн, в котором существует своя собственная криптовалюта SOL. Доля монеты называется lamport и составляет 0,000000001 SOL. Названа в честь американского ученого Лесли Лэмпорта, который заложил основы теории распределенных систем.

Криптовалюта SOL свободно торгуется на биржах, при этом стоимость на нее меняется, исходя из соотношения спроса и предложения. Если вы владеете другими цифровыми активами, но не хотите их продавать, то получить SOL можно, взяв кредит криптовалюты под залог вашими монетами.

Как и остальные криптопроекты, у Солана тоже есть некоторые отличительные особенности, которые отвечают за ее полезность. У этого стартапа акцент сделан на скорости. Блокчейн работает очень быстро, и в этом легко убедиться, если сравнить его показатели с другими проектами и количеством транзакций в секунду:

  • Биткоин – 4-5.
  • Эфириум – 15.
  • Солана – до 65 000.

SOL – криптовалюта, скорость которой превышает более чем в 16 000 раз показатели лидирующей монеты. К уникальным характеристикам можно также причислить смарт-контракты, которые встроены в блокчейн-систему. как и Ethereum, Solana применяется для разработки приложений и сервисов. Если упростить, то Солану можно назвать очень быстрым аналогом Эфириума.

Как зарабатывать на SOL: стейкинг

Курс SOL мониторят многие пользователи, поскольку эта криптовалюта стабильно держится в ТОП-10 по уровню капитализации. Токен пользуется спросом, активно торгуется на крипторынке, что можно использовать для заработка. Капитализация крипты – это стоимость всех ее монет, которые пребывают в обороте, по актуальному курсу.

Чем выше значение капитализации, тем популярнее криптовалюты на рынке. За счет этого снижается и риск резких скачков курса SOL. Зарабатывать на Солане можно разными способами, и первый из них – стейкинг. Это пассивный метод, который предусматривает следующий алгоритм действий:

  • Выбор платформы для стейкинга: биржа или кошелек с такой опцией.
  • Покупка крипты SOL в соответствии с минимальной суммой депозита на площадке.
  • Блокировка активов на определенное время или бессрочно.

Второй способ заработка – валидаторы

Это участники блокчейна, которые отвечают за проверку транзакций, за что им и начисляется вознаграждение в виде определенного количества SOL. Повысить свои шансы на то, чтобы стать валидатором для проверки и подписи блоков, можно путем увеличения количества удерживаемых монет.

Валидаторами могут стать лишь те, кто соответствует техническим требованиям, и владеет необходимым количеством крипты SOL.

Торговля и инвестиции для заработка на Solana

У Соланы курс постоянно колеблется по отношению к фиату и другой крипте. Пользователи извлекают из этого выгоду путем активной торговли, чтобы заработать на разнице цен. Альтернативное решение – долгосрочные инвестиции: покупка крипты и удержание до роста стоимости. Перспективы проекта указывают на то, что риски потери средств сравнительно низкие. Наоборот, криптовалюта может вырасти в цене в будущем.

Solana создавалась не как актив для спекуляций, а для утилитарных целей, что и поддерживает ее ценность. Поэтому высокие шансы того, что проект продолжит развиваться, а его токены все так же будут востребованы на крипторынке.