11.04.24 

Уролесан – эффективный инструмент лечения болезней мочевыводящих путей

Image

Многообразие лекарственных препаратов вынуждает врачей постоянно анализировать отклики пациентов и использовать максимально эффективные решения. Если начались проблемы с мочевыводящими или желчными путями, то предварительно нужна диагностика, сдача клинических анализов и детальная консультация у врача. С высокой долей вероятности он выпишет препарат Уролесан. 

Это брендовый растительный препарат, в составе которого есть пихта и мята перечная. Дополнительно состав разбавлен вытяжками из шишек хмеля, травы душицы и семян дикой морковки. Такое гармоничное сочетание полезных компонентов можно купить по ссылке https://apteka911.ua/drugs/urolesan-d2950, где Уролесан продается в виде капсул, сиропа или капель. Комбинация веществ дополняется также касторовым маслом.

Эффект от препарата

Правильное сочетание всех веществ оказывает следующий положительный эффект для лечения и профилактики:

  • улучшается эффективность кровообращения почек и желчного пузыря;
  • останавливается резкое размножение бактерий, попавших в мочевые пути;
  • активизация вывода небольших камней и песка из почек;
  • уменьшение спазмов в почках и мочевом пузыре;
  • ускорение вывода мочевины;
  • создание мочегонного эффекта.

После приема препарата он начинает действовать спустя 30 минут. Состояние больного облегчается и стабилизируется на протяжении 5 часов. Благодаря тому, что в составе применяются исключительно растительные компоненты, вероятность побочных реакций минимальная.

Когда нужно применять Уролесан?

Выделяют несколько состояний и заболеваний, при которых врач назначает пациенту данный препарат:

  • инфекционные заболевания мочеполовых путей и почек;
  • симптомы почечной колики;
  • лечение мочекаменной болезни и мочекислого диатеза;
  • профилактика и лечение холецистита.

Чаще всего Уролесан назначают женщинам, у которых диагностирован цистит. Снижение болевого синдрома и неприятных ощущений начинается на второй день приема.

Мужчины получают данный препарат как часть лечения и профилактики простатита. Курс при приеме капель длиться от нескольких дней до месяца. Снижается температура тела, устраняются рези и болевые ощущения при мочеиспускании, а также есть возможность избавиться от почечной колики.

Побочные действия

Возможны проявления приступов тошноты, диареи и болей в желудке, может развиваться аллергия, зуд и покраснения, а также изменения артериального давления. При появлении побочных действий нужно сразу же обратиться к врачу.