23.04.08 

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила создать межведомственную рабочую группу по доработке проекта Воздушного кодекса Украины.

Такое поручение она дала сегодня во время заседания Кабинета министров 23.04.08

Указанную группу возглавит министр транспорта и связи Иосиф Винский. В нее также должны войти представители Министерства экономики, Министерства финансов, Министерства обороны и Министерства юстиции.

"До конца дня руководители названных министерств должны определиться с кандидатурами представителей, которые войдут в состав рабочей группы. И на следующем заседании Кабмина мы должны рассмотреть проект Воздушного кодекса с их замечаниями и предложениями", - сказала Тимошенко.

Премьер также сообщила, что к проекту Воздушного кодекса, разработанному Министерством транспорта и связи, "есть серьезные замечания у Министерства юстиции".

В свою очередь Винский подчеркнул, что с 16 по 25 июня в Украине пройдет аудит со стороны Международной организации гражданской авиации. "Если к этому времени у нас не будет Воздушного кодекса, украинские самолеты не смогут летать куда захотят", - сказал министр.