16.08.06 
Страховая компания «Кредо-Классик» завершила выплату страхового возмещения по аварии самолета Боинг 737 авиакомпании «Аэросвит», произошедшей 2 августа 2005 г. в аэропорту г. Дубаи. Завершающая часть страхового возмещения за убытки вследствие повреждения самолета составила 3,1 млн грн и была выплачена в понедельник, 14 августа 2006 г. Общая сумма страхового возмещения, выплаченного «Кредо-Классик» по данному событию, составила 5,7 млн грн.

Учитывая пожелание авиакомпании Аэросвит, а также подтверждая не только качество своей работы по оформлению страхования, но и широкие возможности по оперативной выплате убытков, Компания «Кредо-Классик» произвела выплату в кратчайшие сроки после получения отчета сюрвейера AirClaims (Великобритания) за счет собственных средств, еще до получения соответствующей части средств от перестраховщиков.

Справка: 02.08.2005 в Дубае аварийно сел самолет «Аэросвита». На одну из авиабаз на территории ОАЭ произвёл аварийную посадку лайнер авиакомпании «Аэросвит - Украинские авиалинии», выполнявший регулярный рейс «Дубай – Киев». Информация об аварийной посадке украинского авиалайнера была подтверждена пассажирами, находящимися на борту самолёта. По словам пассажиров, в момент взлета они обратили внимание на странный скрежет, скрип и звук удара, которые отчетливо слышались в салоне лайнера. После 3 часов полета над Дубаем, которые потребовались для того, чтобы выработать топливо, самолет совершил аварийную посадку на одной из авиабаз на территории Арабских Эмиратов. Пострадавших среди находившихся на борту пассажиров и экипажа нет - несмотря на разрушившуюся покрышку на одном из задних шасси пилотам удалось удержать машину в пределах взлётно-посадочной полосы.

По материалам пресс-релиза компании

http://allinsurance.ru/biser.nsf/AllDocs/INFO-6SQDCG-16-08-06?OpenDocument