09.09.06 
ImageАмериканская компания "Delta Air Lines" удовлетворена спросом на свой авиарейс "Киев-Нью-Йорк" и будет продолжать свое продвижение на украинский рынок. Об этом сегодня во время празднования 100 дней работы рейса сообщил кантри-менеджер "Delta" Ден Фенек.

Д.Фенек отметил, что загрузка безпересадочного авиарейса "Киев-Нью-Йорк составляет 79%. В будущем компания не исключает возможности открытия еще один рейса - "Атланта - Киев" -после вхождения в зимний график.

По словам кантри-менеджера "Delta", за время пребывания на рынке Украины авиакомпания приобрела новый опыт, который планирует "еще более углублять и расширять". В то же время Д.Фенек не смог назвать конкретных планов компании по расширению присутствия на украинском рынке, отметив, что их можно будет назвать "через год после прихода в Украину".

Напомним, "Delta Air Lines" является единственным американским авиаперевозчиком, осуществляющим перелеты в направлении "Киев-Нью-Йорк". Авиарейс осуществляется с 1 июня текущего года по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам и субботам на самолете "Boeing 676-300ER" вместимостью 214 пассажиров. Время полета - около 10 часов. На сегодняшний день беспересадочный рейс "Нью-Йорк-Киев" осуществляется также украинской авиакомпанией "АероСвіт".

Авиакомпания "Delta Air Lines" является одним из крупнейших международных перевозчиков. Осуществляет рейсы в 447 пунктов назначения в 96 странах. Является членом международного альянса "SkyTEAM".

Источник: liga.net