12.09.06 
По итогам за январь-август 2006г. количество пассажиров, отправленных из аэропортов АР Крым, составляла 219тысяч 800, прибывших - 234 тысячи 400, что соответственно на 3 и 1,7% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в Главном управлении статистики в Автономной Республике Крым.

Как сообщили в управлении, влияние сезонного фактора на деятельность аэропортов по обслуживанию пассажиров подтверждается возрастанием указанных показателей в летние месяцы, в особенности в августе, когда количество пассажиров, которые прибыли и были отправлены аэропортами республики в 8,1 раза превышает их объем в зимние.
В сфере обслуживания грузов авиационными предприятиями АР Крым наблюдается возрастание показателей деятельности. Так, за 8 месяцев было отправлено 249,7 т грузов, которые на 11,3% больше, чем за январь-август 2005г. На 18,4% возрос объем прибытия грузов на территорию автономии и составил 148,3 т.
Большинство рейсов, как в сфере пассажирских, так и грузовых перевозок выполняется самолетами украинских и иностранных авиакомпаний в международном соединении.

Автор: Тамара Кирючек

Источник: press-c.crimea.ua