13.09.06 
Член фракции БЮТ Максим Луцкий объясняет свое решение о присоединении к парламентской коалиции радикальной позицией руководства БЮТ. В заявлении, распространенном народным депутатом, в частности, отмечается: «Мое решение о присоединении к парламентской коалиции в основном было вызвано радикальной позицией лидеров БЮТ по поводу всех решений, принимавшихся на государственном уровне в послевыборный период».

...«Уверен, что мое присоединение к коалиции позволит мне реализовать себя как законотворца, в частности в тех сферах деятельности, в которых я работал до избрания народным депутатом - образование и гражданская авиация. Среди членов коалиции есть много депутатов, вместе с которыми я смогу работать над проблемами указанных отраслей», - подчеркнул Луцкий. «Как у человека, понимающего проблемы современной гражданской авиации, и председателя подкомитета по специальному образованию, у меня есть четкое видение развития и дальнейшего реформирования системы образования и гражданской авиации в Украине. Надеюсь, что, сотрудничая с коалицией, я смогу воплотить в жизнь свои идеи и концепции, которые позволят как можно скорее ввести Украину в европейское образовательное пространство....

http://for-ua.com/ukraine/2006/09/13/132501.html

Луцький Максим Георгійович

обраний по багатомандатному загальнодержавному округу
"Блок Юлії Тимошенко" - виборчий блок політичних партій "Всеукраїнське об’єднання "Батьківщина", Українська соціал-демократична партія "
Порядковий номер у списку 48

Голова підкомітету з питань фахової освіти Комітету Верховної Ради України з питань науки i освіти

Дата народження: 04 червня 1976р.  
Відомості
на момент обрання: безпартійний,
освіта вища,
проректор з корпоративного управління Національного авіаційного університету,
проживає у місті Києві

http://gska2.rada.gov.ua/pls/site/p_deputat?d_id=8706