25.09.06 
Image22 сентября Авиационный комплекс им. О.Антонова посетили участники ІІ Форума европейской конференции гражданской авиации (ЕКГА) по авиационной безопасности, который проходит в Украине по инициативе Государственной службы по надзору за обеспечением безопасности авиации. В составе делегации были представители ICAO, ЕСAC и других международных организаций гражданской авиации, руководители аэропортов и авиакомпаний из 28 стран мира, включая США и страны Европы.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АНТК им. О.Антонова, в ходе визита ведущие специалисты предприятия ознакомили гостей с работой основных лабораторий и цехов предприятия, его летно-испытательной базы, а также с самолетами "Ан", которые базируются в аэропорту "Киев-Антонов".

Особое внимание члены делегации обратили на средства, применяемые на современных самолетах "Антонов" с целью обеспечения безопасности пассажиров и членов экипажа. Так, региональный лайнер нового поколения Ан-148 оборудован пуленепробиваемыми дверьми кабины экипажа, специальными устройствами связи пилотов и бортпроводников, системой видеонаблюдения, ящиком для хранения перевозимого оружия и боеприпасов, замаскированными проходами, противоугонными устройствами, специальными средствами для размещения взрывного устройства в случае обнаружения его на борту самолета в полете.

Гости АНТК отметили, что конструкция Ан-148 удовлетворяет требованиям Приложения 6 ИКАО (часть I. глава 13 "Безопасность"), приложения 8 ИКАО (часть IIIВ. раздел К "Авиационная безопасность"), требованиям американских норм летной годности FAR-25.795 и директивы Федеральной авиационной службы России N36И от 24.04.1997.

Форумы по авиационной безопасности проходят дважды в год в различных странах мира. Целью проведения таких встреч является обмен опытом и информацией о новейших достижениях по обеспечению авиационной безопасности, в том числе методов, которые позволяют предотвратить проникновение в самолеты посторонних лиц, внос на борт запрещенных предметов и обеспечить безопасность пассажиров и членов экипажа во время полета.

ІІ Форум европейской конференции гражданской авиации (ЕКГА) по авиационной безопасности проходил в Киеве с 20 по 22 сентября 2006 года.


ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации