27.09.06 
По итогам работы за  восемь месяцев 2006 года Государственный международный аэропорт «Борисполь» подтвердил свои лидирующие позиции среди Украинских аэропортов.

В январе-августе 2006 года Государственный международный аэропорт «Борисполь» обслужил 3,026 млн. пассажиров,  что на 16,2% превысило показатели прошлого года. Наибольший рост пассажирских перевозок пришелся на обслуживание международных рейсов – 2,503 млн. человек. На внутренних рейсах аэропорт обслужил 522,9 тысяч пассажиров. Соответственно пассажиропоток на международных перевозках вырос на 18%, а на внутренних рейсах 8,7%  по сравнению с аналогичным периодом 2005 года.

Объемы обслуженных в порту грузов и почты по сравнению с 2005 годом увеличились на 5,9% и составили 18,832 тысячи тонн.

«На сегодняшний день аэропорт «Борисполь» - крупнейший аэропорт в Украине и является лидером по объемам выполненных работ, - отметил директор ГМА «Борисполь» Андрей Мазур. – Статус международного аэропорта, как главных воздушных ворот Украины, накладывает на нашу работу большую ответственность. Стандарты по обслуживанию пассажиров в аэропорту соответствуют наивысшим стандартам, принятым в европейских и международных аэропортах мира».

Источник: Аэропорт "Борисполь"