29.09.06 
ImageВ рамках проекта привлечения зарубежной авиатехники Государственное предприятие Министерства обороны Украины "Украинская авиационная транспортная компания" (УАТК) организовало встречу с представителями американского концерна "Boeing", в ходе которой обговаривались основные направления будущего сотрудничества.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минобороны, в переговорах приняли участие генеральный директор УАТК Виталий Попов, региональный директор кампании "Boeing" по странам Европы и Центральной Азии Монте Фрейзер и директор по продаже кампании "Boeing" в странах Юго-Восточной Европы Олег Шенгин.

Стороны затронули вопросы определения оптимального типа модельного ряда грузовых самолетов "Boeing" для сети маршрутов УАТК и план сертификации типов самолетов в Украине. Кроме того, обсуждалась подготовка летно-технического состава, а также создание на основе технической базы УАТК базы технического обслуживания самолетов кампании "Boeing".

"Boeing" является крупнейшим в мире производителем гражданских и военных реактивных самолетов, а также крупнейшим в Соединенных Штатах поставщиком авиакосмического агентства NASA. Деятельность компании, включая ее дочерние структуры, сосредоточена на следующих основных направлениях: гражданская авиация, военная авиация и ракетостроение, а также космическая авиация.

ГП "Украинская авиационная транспортная компания" было создано в 1997 году с целью рационального и эффективного использования авиационной техники и инфраструктуры военно-транспортной авиации, выведенной из состава Вооруженных Сил Украины.

Напомним, с целью модернизации парка воздушных судов УАТК планировала выпустить облигации на общую сумму 75 млн.грн. сроком обращения 5 лет. Организатором, андеррайтером и платежным агентом облигационного займа выступает ОАО "Государственный ощадный банк Украины" ("Ощадбанк").


ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net