14.10.06 
Авиакомпания «Донбассаэро» (Донецк) открыла продажу авиабилетов на новые направления — в Киев, Баку, Ереван, Тбилиси через Интернет.
Теперь через веб-сайт авиакомпании можно забронировать и оплатить билет по следующим направлениям: Донецк — Киев, Киев — Донецк; Донецк — Москва, Москва — Донецк; Донецк — Афины, Афины — Донецк; Донецк — Баку, Донецк — Баку — Донецк; Донецк — Ереван, Донецк — Ереван — Донецк; Донецк — Тбилиси, Донецк — Тбилиси — Донецк.

Оплата производится кредитными картами в любой валюте. К оплате принимаются кредитные карты следующих типов: VISA, MasterCard/EuroCard, Visa Electron банка «Аваль», Maestro/Cirrus банка «Аваль».

Получить оплаченный билет пассажир может в авиакассе аэропорта вылета в любое удобное для него время — сразу же после оплаты или непосредственно перед вылетом. Забронировать билет можно не менее чем за 3 суток до вылета.

При использовании сервиса онлайн бронирования пассажиры традиционно получают множество преимуществ: прежде всего, это возможность купить билет на 10% дешевле, чем в любой авиакассе; удобство покупки и возможность сэкономить время; сервис работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и доступен из любой точки мира.

Авиакомпания «Донбассаэро» создана в 1933 году и на сегодняшний день занимает первое место по объему внутренних перевозок и третье место по общему объему перевозок (11% рынка авиаперевозок) в стране.

В 2005 году лайнерами авиакомпании было перевезено свыше 420 тыс. пассажиров. В настоящее время «Донбассаэро» осуществляет регулярные авиарейсы в 15 стран мира, а также имеет возможность выполнять чартерные перевозки в 130 направлениях.

Парк авиакомпании состоит из самолетов типа Airbus A320 (2 борта), Як-42 (12 бортов) и Ан-24 (8 бортов). В 2005 году «Донбассаэро» стала второй украинской авиакомпанией-эксплуатантом самолетов Airbus, сейчас в парке два борта Airbus — UR-DAA (1989 года выпуска) и UR-DAB (1991 года выпуска).

Авиакомпания контролируется народным депутатом Борисом Колесниковым.

http://novosti.dn.ua/details/34681/