13.11.12 
Депутаты Херсонского областного совета направили часть прибыли КП «Херсонское государственное бюро технической инвентаризации» в сумме 2 млн. грн. на пополнение уставного фонда КП Херсонского областного совета «Херсонские авиалинии».

Соответствующее решение было принято сегодня, 13 ноября 2012 года, на очередной сессии областного совета.

Как отметил глава депутатского корпуса Виктор Пелых, таким решением депутаты «дали второе дыхание Херсонскому аэропорту». Ведь выделенные средства пойдут на «реанимацию» КП «Херсонские авиалинии».

В первую очередь, по словам спикера, в «реанимации» нуждается крыша здания и взлетная полоса.

Кроме того, Виктор Пелых сообщил, что на счету БТИ находятся еще 6 млн. грн., которые также могут быть в последующем распределены Херсонскому аэропорту для полноценного возобновления его деятельности

 «Как только 2 млн. грн. будут освоены, то следующие 6 млн. грн. мы также будем эффективно использовать, в том числе и на аэропорт», - отметил Виктор Пелых.

Как сообщалось ранее, решить все вопросы по возобновлению деятельности аэропорта областное руководство планирует до 15 декабря, после чего наша область сможет отправлять и принимать на своей территории пассажиров авиатранспорта, что позволит значительно улучшить инвестиционную привлекательность области, считают областные чиновники.

Также, депутатским большинством сегодня была утверждена новая редакция Устава Херсонского государственного БТИ и внесены изменения в Устав КП Херсонского областного совета «Херсонские авиалинии».

Джерело Херсонцы