08.02.22 

ImageХерсонский аэропорт не получил никаких отмен рейсов от авиакомпаний. Сейчас они утверждают расписание и ждут официального открытия аэродрома.

Об этом рассказала помощница директора херсонского аэропорта Мария Богодухова.

"Авиакомпания Ryanair прислала нам примерное расписание рейсов в начале февраля. В этом расписании есть все рейсы, которые расписаны на сайте. Но пока продажи билетов нет, возможно, это связано с тем, что будут менять либо даты рейсов, либо время. Из Херсона рейсы планируют, сейчас – это Краков, Варшава и Вена. Turkish Airlines планируют рейсы с 28 марта – из Херсона в Стамбул, также будут рейсы от компании Pegasus в Стамбул, и от МАУ в Киев", – сказала Мария Богодухова.

По словам помощницы директора аэропорта, компании не направили точные сведения о предстоящих рейсах, потому что еще нет точной даты открытия аэропорта.

"Мы планируем открыть весенне-летнюю навигацию, предварительная дата открытия аэропорта – 28 марта. Поэтому еще не утверждены точные рейсы всех авиакомпаний, могут быть изменения в расписании, чтобы рейсы не пересекались друг с другом", – рассказала Мария Богодухова.

Ранее сообщалось, что лоукостер Ryanair остановил продажу билетов на все рейсы из Харькова и Херсона.