06.11.18 

ImageРеализация проекта будет проходить в рамках правительственной целевой программы развития аэропортов до 2023 года.

Государственное агентство инфраструктурных проектов Украины запланировало выделение бюджетных средств на реконструкцию аэродромных комплексов в аэропортах Винница, Днепр, Мукачево и Черновцы.

Об этом сообщил государственный секретарь Министерства инфраструктуры Андрей Галущак в ответ на информационный запрос.

Чиновник не конкретизировал возможных сумм на реконструкцию, но добавил, что финансирование предполагается на следующие три года.

Кроме этого, заместитель министра финансов Юрий Гелетий на запрос отметил, что в рамках Государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2023 года прошлом году было выделено 500 млн грн на проектирование, реконструкцию и строительство аэродромного комплекса КП «Международный аэропорт «Одесса». В 2018 году на этот объект направлено еще 253 млн грн.

Напомним, что 24 февраля 2016 Кабмин принял государственную целевую программу развития аэропортов на период до 2023 года. Программа предусматривает приведение авиационного транспорта в соответствие с международными стандартами, обеспечение приобретения Украиной статуса транзитного государства с учетом его уникального географического расположения, повышение эффективности управления государственным имуществом.  Согласно документу, в Программу попали 17 аэропортов Украины. 

Джерело glavcom