30.04.19 

ImageАвиакомпания flydubai отмечает десятилетие полетов. Авиакомпания отметила это событие запуском сайта, где пассажиры делятся своими воспоминаниями о полетах с flydubai.

За последние десять лет flydubai открыла новые возможности для путешествий. Авиакомпания выходит на новый этап своего развития благодаря устойчивому росту, улучшенному предложению для пассажиров и открытию новых рынков, ранее испытывающих дефицит в прямом авиасообщении с Дубаем.

Исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith, Chief Executive Officer) сказал: «Авиакомпания flydubai прошла долгий путь со дня первого полета в 2009 году. Наша гибкость, глубокое понимание меняющихся потребностей пассажиров и приверженность открывать прямые рейсы по маршрутам, ранее испытывающим дефицит в прямом авиасообщении с Дубаем, позволили нам постоянно развивать нашу бизнес-модель и предлагаемые услуги, чтобы стать той авиакомпанией, который мы являемся сегодня».

«Наша миссия со дня основания состояла в том, чтобы предоставлять удобные, надежные и доступные услуги, стремиться устранять барьеры для путешествий, создавать свободные потоки торговли и туризма, улучшать связь между различными культурами. Мы остаемся верны этой миссии. Сегодня наша сеть насчитывает 71 маршрут, где ранее не было прямого авиасообщения с ОАЭ или оно было недостаточно развито. Обслуживание этих рынков дает около 1,5 млрд человек возможность путешествовать с большим удобством через международный авиационный узел, а также улучшает доступность этих стран для путешественников со всего мира», — добавил Аль Гейт.  

В честь десятилетия flydubai запустила специальный сайт, где пассажиры могут делиться любимыми воспоминаниями о путешествиях с flydubai. Этот сайт демонстрирует, какие впечатления последние десять лет flydubai дарит своим пассажирам, навещавшим друзей или родственников, путешествовавшим по делам или просто наслаждавшимся долгожданным отдыхом в различных странах сети flydubai. Авиакомпания приглашает всех пассажиров принять участие и поделиться любимыми воспоминаниями. Участники могут выиграть путешествие на двоих по одному из маршрутов flydubai. Авиакомпания разыгрывает 10 пар возвратных билетов в эконом-классе.

«В этом году мы празднуем наше десятилетие. По этому случаю я хотел бы оглянуться назад, вспомнить наши ключевые достижения и поблагодарить всех коллег в flydubai за их усердную работу. Рост и успех авиакомпании был бы невозможен без нашей преданной и надежной команды», — добавил Гейт Аль Гейт.

flydubai выполняет перелеты по более чем 90 направлениям в 47 странах Африки (12 маршрутов), Центральной Азии и Кавказа (10 маршрутов), Европы (27 маршрутов), странах Залива и Ближнего Востока (26 маршрутов), а также Индийского субконтинента (18 маршрутов). Со дня запуска в 2009 году flydubai перевезла более 70 миллионов пассажиров и отметила ряд важнейших вех: от введения бортовой развлекательной системы в 2010 году до бизнес-класса в 2013 году, размещения трех заказов на самолеты и объявления о расширенном партнерстве с Emirates.