15.05.19 

Image25 мая на новой локации выставочного центра «КиевЭкспоПлаза» пройдет открытие первого шародрома в мире и массовый старт тепловых аэростатов.

Как сообщают организаторы, событие состоится в рамках фестиваля воздушных шаров «Мама, я дома».

Во время мероприятия в небо поднимутся около 20 воздушных шаров, каждый из которых выше пятиэтажного дома. Воздухоплавательные экипажи прибудут из разных уголков Украины, чтобы поразить зрителей сиянием аэростатов и мастерством выполнения полетов в рамках зрелищного спортивного соревнования Key Grab. Пилоты воздушных шаров, вместе с гостями, которые будут находиться в корзине, должны будут подлететь максимально близко к определенной цели и попасть в нее специальным маркером.

После захода солнца посетителей ожидает впечатляющее свечение аэростатов.

Вход на фестиваль воздушных шаров бесплатный по предварительной регистрации. 48 человек, которые хотят совершить полет на воздушном шаре во время фестиваля, смогут это сделать, предварительно купив полет (2990 грн).

Фестиваль состоится в с. Березовка, Макаровского района (20 минут от ст. м. «Житомирская»). Организаторы планируют обеспечить курсирование маршруток от ст. м. «Житомирская» до места проведения мероприятия и обратно. Стоимость проезда — 30 грн.

Официальное открытие шародрома и старты полетов — 25 мая в 19:00, начало фестивальных мероприятий — 12:00. Подробная программа доступна на сайте фестиваля.