17.06.19 

ImageКомпания "Аэрокоптер" провела комплекс показательных полетов на вертолете АК1-3 для журналистов и потенциальных заказчиков.

Полеты проходили на аэродроме компании "Аэропракт", который расположен в селе Наливайковка в Киевской области.

В ходе презентации вертолета, экипажем воздушного машины были выполнены фигуры высшего пилотажа, демонстрация возможностей техники в различных режимах полета, быстрые проходы на сверхнизкой высоте и тому подобное.

Основные преимущества АК1-3. Это, прежде всего, компактность и низкая цена, что является лучшей по соотношению цена-качество на рынке сверхлегких вертолетов.

Также АК1-3 способен летать в жарких температурах, до 35 градусов Цельсия. Сегодня предприятие работает над усовершенствованной версией вертолета для африканских стран, он сможет летать при температуре 48 градусов.

Ресурс двигателя и лопастей - 2000 летных часов. Однако, разработчиком было обнаружено во время тестовой эксплуатации заводских машин, что узлы и агрегаты не изнашиваются за указанный срок. Это позволит "Аэрокоптер" увеличить ресурс агрегатов вертолета до 3000 полетных часов.

В общем испытания оставили положительные отзывы у потенциальных заказчиков. Гости отметили простоту управления вертолетом, стеклянную кабину с возможностью обзора значительных территорий и лучшую цену для вертолетов этого класса. Она достигает примерно 170 000 долларов.

Джерело uprom