25.07.19 

ImageВласти села Стрелковое на Арабатской Стрелке не оставляют планов по созданию аэродрома для принятия самолетов малой авиации.

По их мнению это будет способствовать развитию курортной зоны.

24 июля на сессии Стрелковского сельского совета большинство депутатов проголосовали за создание коммунального предприятия, которое будет заниматься местным аэродромом. Здесь уже подыскали и иногороднего директора нового КП.

В свою очередь представители громады Стрелкового недоумевают по  поводу фантастических планов председателя сельсовета Александра Пономарева  и не видят выгоды и перспективы в реализации такого проекта.

Ведь за последнее время  по инициативе Пономарева немалые средства из сельского бюджета “уплывают” на заказ проектов (в том числе и канатной дороги), к реализации которых так и не приступили.

Местные активисты подозревают, что такие действия могут быть направлены на “отмывание” бюджетных средств, о чем они сообщили во время встречи с новым губернатором Херсонщины Юрием Гусевым.

Сейчас представители громады  готовят обращения в Херсон, чтобы, как обещал Юрий Гусев,  в Стрелковое направили аудиторскую группу для проверки использования бюджетных средств. 

Джерело