19.11.19 

ImageБазовый лагерь 18-го ОВО в ДР Конго проверила инспекция штаба Миссии ООН.

Базовый лагерь 18-го отдельного вертолетного отряда, который выполняет задачи Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго, проверила инспекция COE (Contingent Owned Equipment) штаба Миссии ООН.

Это уже вторая подобная проверка, которую проходят миротворцы десятой ротации, за полгода пребывания в ДР Конго.

Инспекция, которую возглавлял господин Бикас Сен, тщательно проверила наличие и исправность техники и имущества, которое прибыло из Украины и используется личным составом во время повседневной деятельности. В частности, проверке подлежали системы связи и навигации, средства пожаротушения, условия хранения и состояние стрелкового оружия, авиационных средств поражения и боеприпасов, условия проживания украинского контингента и др.

Не обошли вниманием медицинский пункт 18 ОВО, где проверили порядок хранения медпрепаратов и исправность лечебного оборудования, а также работу инженерного взвода по обеспечению лагеря качественной водой. Кроме этого, представители Миссии обратили особое внимание на мероприятия, проводимые украинским отрядом для охраны окружающей среды.

Подводя итоги проверки, представители Миссии ООН поблагодарили украинцев за высокий уровень готовности и отметили, что все осмотренное имущество в рабочем состоянии и соответствует нормативным документам.

Все свои выводы по факту проверки комиссия передает руководству Миссии ООН в Нью-Йорке, на основе которых принимается решение о выплате денежной компенсации Украине в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании.

Джерело MO