06.10.21 

ImageУкраинские миротворцы в Конго совместно с подразделением специальных операций вооруженных сил Гватемалы отработали десантирование личного состава в труднодоступной местности.

В ходе тренировок военнослужащие 18-го отдельного вертолетного отряда осуществили высадку личного состава специального подразделения Kaibil с воздуха на территорию с помощью спусковых устройств.

Гватемальские спецназовцы известны во всем мире своими навыками выживания и ведения боевых действий в условиях джунглей. Густые леса и горная местность, на которой выполняют задачи миротворцы в Демократической Республике Конго, не всегда позволяют добраться до места назначения привычным путем. Именно в таких случаях на помощь приходят экипажи Ми-8 украинского вертолетного отряда, которые ежедневно выполняют полетные задания в соответствии с предписаниями Миссии ООН.

Всего с начала очередной ротации украинского национального контингента под руководством командира отряда полковника Евгения Вакуленко было осуществлено 345 полетов, а общий налет составил 276 часов 56 минут. За это время было перевезено 1677 пассажиров и 25 382 кг. груза.

 

Фото: Александр Савченко