24.03.20 

ImageУкраинский национальный контингент Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго принял участие в обеспечении ротации персонала национального контингента Республики Индонезия в провинции Верхнее Ломами.

Об этом сообщила Служба по связям с общественностью Командование объединенных сил ВС Украины.

- На протяжении нескольких дней украинскими экипажами вертолетов Ми-8 из состава 18 отдельного вертолетного отряда было перевезено 92 военнослужащих индонезийского контингента и 8036 кг груза, - сообщил заместитель командира вертолетного отряда по летной подготовке.

По словам офицера, украинский контингент в данном случае является незаменимым, ведь только воздушный транспорт может обеспечить достаточную оперативность передислокации войск и доставки материальных средств в Демократической Республике Конго.

- Экипажи украинских Ми-8 обеспечивают не только быструю переброску личного состава по нужным направлениям, в основном на них возложена перевозка боеприпасов, материалов и средств для инженерно-фортификационного оборудования баз Миссии ООН, горючего, а также провизии, - отметил заместитель командира вертолетного отряда по летной подготовке.