20.07.20 

ImageБлогер Сергей Окунь показал, как сегодня выглядит и работает сумской аэропорт.

В своем посте он написал: 

"Это аэропорт города Сумы. Из него вы сегодня не полетите ни в Польшу, ни в Стамбул или Вену. Здесь нет ни лоукостеров, ни вообще самолетов, кроме, возможно, санавиации или каких-то чрезвычайных ситуаций. А причина этому - отсутствие аэропорта как такового. Хотя остановка городского транспорта в г.Сумы под названием "Аэропорт" существует и сейчас. Кто приговорил Аэропорт к уничтожению? Все местные депутаты, главы, депутаты ВР, которые баллотировались от Сум, конечно, скажут, что это "попередники" виноваты, но ни один из представителей власти и чиновников разного уровня не говорит: "А давайте попробуем восстановить аэропорт в Сумах".

Как это сделать?

Так, это нелегкий вопрос, и коронавирусы, война в Украине или экономические кризисы тут не причем. Здесь нужно хотя бы начать что-то делать. Привлекать спонсоров, просить субсидирование из государственного бюджета, выкраивать средства из местного бюджета, возможно даже привлекать волонтеров и по капле собирать какие-то средства у людей (лично я бы пожертвовал сотню-две гривен). Но ничего не делать - это не выход. Сумам нужен аэропорт. Пусть он будет небольшой, не такой, как в Киеве, но будет! А был бы аэропорт, были бы и лоукостеры и другие. Это, пожалуй, моя мечта, но очень хочется из Сум улететь куда-то в Европу, или по Украине, например, в Одессу летом, или в Львов на Новый год, или во Вроцлав на Рождественскую ярмарку.

Когда-то в детстве, еще при СССР, я однажды летал с родителями из Сумского аэропорта в Сочи. Воспоминания об этом у меня остались надолго, и очень хочется, чтобы эти воспоминания о полетах из Сумского аэропорта стали не мечтой, а реальностью.

Господа депутаты, кто возьмет инициативу? Может, хватит обещаний, разговоров и лапши на ушах? Давайте вместе что-то строить и возрождать, достаточно ломать и превращать все в мусор.

Верю .. Аэропорту в Сумах быть ...

А вы бы хотели аэропорт в г.Сумы ???