16.11.20 

ImageНедавно, благодаря помощи городских властей, херсонский аэропорт получил средства на приобретение нового современного интроскопа.

Интроскоп - это специальный рентгеновский прибор, позволяющий проводить исследования внутренней структуры предмета без необходимости его открытия. Решение было принято на ХХХVII сессии городского совета Херсона.

"Благодаря этому техническому оборудованию, досмотр пассажиров стал комфортнее и намного быстрее", - сообщил директор аэропорта "Херсон" Виталий Кучерук.

"Мы настроены расширять сотрудничество и с новым составом горсовета. Надеемся, заинтересованы в этом будут и только избранные депутаты, городской голова. Ведь нормальная работа аэропорта, его динамичное развитие и увеличение количества рейсов не только делает более привлекательным инвестиционный климат, добавляя транспортных удобств. Она просто выгодна городу. Ведь подсчитано, что каждый приезжий, независимо от того, он украинец, или иностранец, оставляет в Херсоне от 117 долларов США в эквиваленте. То есть выигрывают все - перевозчики, отельеры, владельцы заведений общественного питания. И налоги, рабочие места - не менее важный фактор", - также отметил Кучерук.