Бадягин, Егер. Проектирование самолетов

22.07.06 

А.А.Бадягин, С.М.Егер, В.Ф.Мишин, Ф.И.Склянский, Н.А.Фомин
Проектирование самолетов.
Издание 2-е.
Машиностроение, 1972

Скачать

Данные по Rotax

Данные по Rotax

22.07.06 
АМЕРИКАНСКИЕ ЛЕТЧИКИ УПОТРЕБЛЯЮТ ЧЕРНИКУ

АМЕРИКАНСКИЕ ЛЕТЧИКИ УПОТРЕБЛЯЮТ ЧЕРНИКУ

22.07.06 
Есть чернику особенно полезно тем, чья работа связана с повышенной нагрузкой на глаза. В период Великой Отечественной войны гражданское население активно заготавливало плоды черники и сдавало на нужды армии. Для повышения остроты зрения и улучшения сумеречного зрения летчикам выдавали ежедневно по стакану ягод черники. Отец Джона Кеннеди, Джозеф Кеннеди, генерал авиации, ввел в обязательный ежедневный рацион летчиков чернику для сохранения зрения. Сегодня черника входит в меню космонавтов.
Подробнее...
Ночное десантирование в ведением огня

Ночное десантирование в ведением огня

21.07.06 
Ми-8В ночь с 20 на 21 июля впервые в истории ВС Украины было произведено ночное десантирование с ведением огня в воздухе.
На 240 общевойсковом полигоне, размещенном в Житомирской области, проводились ночные занятия с военнослужащими 95-й отдельной аэромобильной бригады 8-го армейского корпуса.
На протяжении нескольких часов  сводное подразделение аэромобильного батальона выполнял прыжки с парашютом с вертолета Ми-8 на площадку приземления "Сингуры"
Подробнее...

Горобенко, Макаров. Самолеты строим сами

21.07.06 

 

Самолеты строим сами.
Горбенко К. С., Макаров Ю. В. - М-: Машиностроение, 1989.- 240с.: ил.

Скачать

Подробнее...
Назначен замдиректора Госдепартамента авиатранспорта

Назначен замдиректора Госдепартамента авиатранспорта

21.07.06 
Кабинет министров Украины своим Постановлением назначил Юрия Кордянина заместителем директора Государственного департамента авиационного транспорта Украины. Соотвествующее Постановление Кабмина №988 от 19 июля текущего года обнародовано на сайте правительства.
Подробнее...
На взлетной полосе

На взлетной полосе

21.07.06 
  Аэропорты
Из Николаевского аэропорта можно будет летать не только в Киев, но и в Москву и Стамбул
В среду в Николаевской облгоcадминистрации на вопросы журналистов отвечали и. о. генерального директора Николаевского международного аэропорта Андрей Кейян и генеральный директор авиакомпании "Таврия" Юрий Завгородний.
Подробнее...
Россия уходит с уникального крымского авиакомплекса

Россия уходит с уникального крымского авиакомплекса

21.07.06 
Россия намерена построить собственный тренировочный комплекс «Нитка» (имитатор палубы авианесущего корабля). Пока же такой тренажер есть только на Украине. Ежегодно за возможность обучаться на нем российские военные платят около полумиллиона долларов.
Подробнее...
ПЕРВЫЙ ЧАСТНЫЙ АЭРОДРОМ ПОД КИЕВОМ

ПЕРВЫЙ ЧАСТНЫЙ АЭРОДРОМ ПОД КИЕВОМ

21.07.06 
Самолет Zodiak 601Любой желающий может пролетаться с ветерком. Благо ловля ночных бабочек в барах и экзотических рыб в Красном море – это уже вчерашний день. Сегодня модно покорять пятый океан.
Подробнее...

Байдаков, Клумов. Аэродинамика

20.07.06 
Внимание! Файл перенесен в библиотеку
Легкий многоцелевой самолет Т-10

Легкий многоцелевой самолет Т-10 "Авиа-Тор"

20.07.06 

По аэродинамической компоновке самолет представляет собой подкосный высокоплан с тянущей силовой установкой, трехопорным неубирающимся шасси  с самоориентирующимся носовым колесом и тормозными основными колесами.
Самолет - двухместный, с рядным расположением пилотов (два рядом).
Самолет создан специально для обучения пилотов и учебно-тренировочных полетов, выполнения авиахимических работ, патрулирования и воздушного мониторинга. Для варианта "СХ" устанавливается навесное технологическое оборудование. Гидровариант самолета устанавливается на поплавках с возможностью переоборудования на сухопутное шасси.
Лыжное и поплавковое шасси могут поставляться отдельно.

Подробнее...
ГМА «Борисполь» продолжает работу по освоению японского кредита

ГМА «Борисполь» продолжает работу по освоению японского кредита

20.07.06 
 Аэропорты | Борисполь
Государственный международный аэропорт «Борисполь» подготовил документы для осуществления серии платежей по кредитному проекту японского правительства по реконструкции ГМА «Борисполь». Данное финансирование направлено на  оплату проектных работ, а также работы консультантов по подготовке тендерной документации.
Подробнее...
Самолеты АН будут оснащаться оборудованием компании

Самолеты АН будут оснащаться оборудованием компании "Thales"

20.07.06 
 Антонов
АНТК им. Антонова и "Thales Aerospace Division" подписали меморандум о взаимопонимании, который предусматривает возможность оснащения самолетов "Ан" оборудованием производства французской компании.
Как сообщили в пресс-службе АНТК им. Антонова, документ был подписан в ходе международного аэрокосмического салона "Фарнборо-2006", который сейчас проходит в Великобритании.
Подробнее...

В Одесской области аварийно сел самолет

20.07.06 
В Одесской области во время тренировочных полетов самолет Ан-2 произвел аварийную посадку.
Подробнее...

Пулково-Пулково

20.07.06 
В Питере открыли новый интересный авиационный рейс.
Подробнее...
АНТК им. О.К. Антонова возобновит выпуск самолетов АН-124-100

АНТК им. О.К. Антонова возобновит выпуск самолетов АН-124-100 "Руслан"

20.07.06 
 Антонов | Ан-124
АНТК им. О.К. Антонова планирует возобновить выпуск самолетов АН-124-100 "Руслан" через 2-3 года. Об этом заявил генеральный конструктор предприятия Дмитрий Кива на пресс-конференции, прошедшей 18 июля в ходе Международного аэрокосмического салона "Фарнборо-2006" в Лондоне.
Подробнее...
Начался второй этап испытаний Ан-70

Начался второй этап испытаний Ан-70

20.07.06 
 Антонов | Ан-70
Авиационный научно-технический комплекс (АНТК) им. Антонова приступил ко второму этапу испытаний военно-трнаспортного самолета Ан-70. Об этом заявил генеральный конструктор предприятия Дмитрий Кива на пресс-конференции, прошедшей в ходе международного аэрокосмического салона "Фарнборо - 2006" в Лондоне.
Подробнее...
В США разбился самолет

В США разбился самолет

20.07.06 
Piper CubВ США в катастрофе одномоторного самолета погибли два человека, сообщили в Федеральной авиационной администрации (ФАА).
Подробнее...
Наши самолетостроители будут сотрудничать с китайцами

Наши самолетостроители будут сотрудничать с китайцами

20.07.06 
 Антонов
АНТК им. Антонова отмечет заинтересованность представителей авиационной промышленности Китая в развитии сотрудничества с предприятием, передает УНИАН.
Как сообщили в пресс-службе АНТК им. Антонова, тема сотрудничества сторон поднималась в ходе  встреч, состоявшихся на Международном аэрокосмическом салоне «Фарнборо – 2006».
Подробнее...

В.Путин подписал закон об упрощении порядка регистрации воздушных судов малой авиации

20.07.06 
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в Воздушный кодекс РФ", принятый Госдумой 30 июня 2006 г. и одобренный Советом Федерации 7 июля с.г. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главы государства.
Подробнее...