


Самолет МС-21 выкатился за пределы полосы в ходе отработки полета, имитирующего отказ одного двигателя.

Boeing 737 Max получил разрешение на возобновление полетов в Канаде со среды, завершив 22-месячный перерыв в эксплуатации после пары катастроф, унесших жизни 346 человек и нанесших серьезный ущерб репутации компании.

Как сообщили в украинском внешнеполитическом ведомстве, выход России из Договора об открытом небе - пример реализации Москвой внешнеполитического курса, направленного на уничтожение европейской архитектуры безопасности, и подрыв фундаментальных норм и принципов международного права.

Авиакомпания МАУ начала продажу билетов из Киева и Одессы в самые популярные города Турции - Анкару, Стамбул, Даламан, Измир, Адану, Кайсери, Газиантеп, Трабзон, Анталию, Бодрум.

Служба безопасности Украины и представители Национальной гвардии зафиксировали полет беспилотника в районе Южноукраинской АЭС.



18 января в России провели совместные учебно-тренировочные полеты экипажей Сещинского и Тверского авиационных полков с участием одновременно шести стратегических военно-транспортных самолетов Ан-124-100 "Руслан".



Компания Virgin Orbit впервые вывела спутники на околоземную орбиту, используя систему воздушного старта



На прошлой неделе Вице-премьер-министр Олег Уруский заявил, что на совещании была обсуждена ситуация по восстановлению производства самолетов Ан-74 на ГП "Харьковское государственное авиационно-производственное предприятие" и был принят ряд решений, касающихся важности включения в государственный оборонный заказ поставки самолетов Ан-74 в интересах Вооруженных Сил Украины.

В течение двух лет Харьковский машиностроительный завод "ФЭД" совместно с учеными Харьковского авиационного института создавали ионно-плазменные двигатели для космоса.


Государственное предприятие "Антонов" продолжает импортозамещение российских комплектующих для транспортных самолетов Ан-178 на украинские и западные аналоги.

Туркомпания TPG сообщила, что организовала прямой эксклюзивный чартер в самое сердце Африки, в Кению, совместно с новой украинской авиакомпанией Bees Airline.

В августе 2017 года стало известно, что известный частный военный подрядчик, владелец компании Blackwater, Эрик Принс предлагал идею приватизации войны в Афганистане как руководству этой страны, так и правительственным чиновникам США, в том числе предлагал создать наемную авиацию для помощи осажденным афганским войскам.
Результаты 8861 - 8880 из 36870