23.03.12 
Image«Сегодня я увидел реальную боевую работу, а не «показуху», - заявил Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин 23 марта, во время внезапной проверки готовности дежурных сил Воздушного командования "Центр" Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, дислоцированных на Киевщине.

Глава отечественного оборонного ведомства прибыл на завершающую фазу инспекции частей Воздушного командования "Центр" с целью проверки их готовности к выполнению заданий по защите воздушного пространства над столицей Украины во время проведения Евро-2012.

Дмитрий Саламатин лично проверил приведение бригады тактической авиации в полную боевую готовность. На перехват целей в небо был поднят самолет-истребитель МиГ-29 из состава дежурных сил. Контрольную цель, которая была классифицирована как "подтвержденная угроза", имитировал учебно-боевой самолет Л-39.

На командном пункте бригады глава оборонного ведомства наблюдал за действиями дежурного боевого расчета при наведении истребителя на цель, которая была принуждена к посадке на военный аэродром "Васильков".

Министр обороны лично поблагодарил за работу летчика 2-го класса подполковника Владимира Кравченко, который пилотировал МиГ-29.

- Сегодня я увидел реальную боевую работу, а не "показуху", - подчеркнул Дмитрий Саламатин.

Глава оборонного ведомства на аэродроме ознакомился с условиями несения боевого дежурства авиаторами, пообщался с инженерно-техническим составом.

По информации МО