03.04.12 
ImageВ Миргородской бригаде тактической авиации, которая расположена на Полтавщине, состоялась очередная летная смена, во время которой экипажи выполнили определенные задания по схеме “день-ночь” в сложных метеоусловиях.

По словам командира авиационной бригады полковника Олега Геся, полеты стали важным элементом в общем контексте подготовки летного и наземного состава к выполнению заданий обеспечения безопасности воздушного пространства государства во время проведения Евро - 2012.

- Кроме того, полеты были направлены на восстановление и поддержание летных навыков личного состава, который привлекается к несению боевого дежурства, отработку элементов взаимодействия между наземными подразделениями, штабами и группой руководства полетами при изменениях оперативной обстановки, - сообщил офицер.

Осуществлению заданий плановой таблицы предшествовала тщательная подготовка взлетной полосы, материальной части и наземных средств обеспечения полетов. Вовремя и в полном объеме были проведены и мероприятия морально-психологического и медицинского контроля летного состава, а также проверен уровень их теоретической подготовки путем выполнения тренажей.

- Благодаря умелой организации и высокой выучке воинов-авиаторов все задания были выполнены с высоким качеством и в полном объеме. Общий налет за смену составил около 15 часов, - сообщил командир авиасоединения полковник Олег Гесь.

По информации МО