12.04.12 
Компания "АэроСвит -Украинские авиалинии" 24 апреля 2012 г. приступит к выполнению собственных полетов между Киевом и Ростовом-на-Дону, крупным административным, промышленным и культурным центром на юге России с населением более 1 млн. человек.

"АэроСвит"поэтапно повысит интенсивность рейсов на линии в апреле-мае с 2 до 5, а в перспективе - до 7 в неделю. Время в полете между городами составит около 1часа 40 минут.

Новый маршрут ориентирован на обслуживание, прежде всего, этнических и деловых потоков между городами Украины и Ростовом-на-Дону, который с учетом его социально-экономического развития, географического расположения и транспортных коммуникаций позиционируется как "южная столица" России, "ворота Кавказа".

Рейсами в российский город-миллионник с пересадкой в "Борисполе", базовом киевском аэропорту "АэроСвита", смогут воспользоваться жители крупных административных центров Украины, включая Днепропетровск, Донецк, Львов,Одессу, Симферополь и Харьков.

Перелеты в Ростов-на-Дону через Киев также будут доступны пассажирам из Гамбурга,Дюссельдорфа, Штутгарта, Лондона, Праги, Вильнюса, Тбилиси, Тель-Авива,Нью-Йорка, Торонто и других пунктов маршрутной сети "АэроСвита".

Расписание авиарейсов на маршруте Киев -Ростов - Киев:

С 24 апреля"АэроСвит" начнет выполнять полеты в Ростов-на-Дону по вторникам и субботам. С 3 мая к ним добавятся вылеты из "Борисполя" в четверг, с13 мая - в воскресенье и с 25 мая - в пятницу. В эти дни отправка рейса из Киева предусмотрена в 21:50, посадка в Ростове-на-Дону - в 0:25 (по местному времени) следующего дня.

В обратном направлении вылет из Ростова-на-Дону запланирован на 7:00 по местному времени, прибытие в Киев - в7:40.

Рейс

Маршрут

Дни недели

Вылет

(время местное)

Прибытие

(время местное)

VV467

Киев - Ростов

2, 4, 5, 6, 7

21:50

0:25

VV468

Ростов - Киев

1, 3, 5, 6, 7

07:00

07:40

Ростов-на-Дону станет седьмым российским городом в сети маршрутов "АэроСвита",крупнейшего авиаперевозчика между Украиной и Россией. При этом украинская компания обеспечивает доставку пассажиров не только между столицами, но и регионами двух стран.  "АэроСвит",в частности, обслуживает регулярные линии в Москву, Санкт-Петербург и Калининград, сезонные маршруты в Новосибирск, Нижневартовск и Краснодар.  В период летней навигации 2012 г. перевозчик планирует значительно расширить сеть рейсов в Российскую Федерацию за счет ряда новых направлений.

Украинская авиакомпания имеет опыт эксплуатации линии Киев-Ростов с января по октябрь 2011 г. совместно с"Донавиа" (Россия) в качестве маркетингового партнера российского перевозчика.

Пресс-служба авиакомпании  "АэроСвит - Украинские авиалинии"