15.05.12 
15 мая 2012 года,Будапешт, Венгрия. - Wizz Air, крупнейший лоукост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, по случаю восьмой годовщины успешной работы на европейском рынке объявляет о начале самой масштабной в истории авиакомпании распродаже билетов: 8 000 000 мест будут доступны по цене, составляющей всего 80% их полной обычной стоимости.

После выхода на рынок в 2004 году Wizz Airстала первой авиакомпанией, предложившей низкие цены на авиаперелеты в Центральной и Восточной Европе и максимально способствующей росту пассажиропотока и развитию туризма в таких странах, как: Болгария, Республика Чехия, Венгрия, Литва, Польша, Румыния, Сербия и Украина. На сегодняшний день флот Wizz Air состоит из 37 новейших воздушных судов Airbus A320, с помощью которых авиакомпания перевезла более 12 млн пассажиров за последние 12 месяцев,предлагая им низкие цены и высококачественный сервис в 76 направлениях (220маршрутов) по всей Европе.

Отмечая восьмую годовщину, Wizz Air предлагает своим пассажирам 8 миллионов билетов по цене, составляющей всего 80% их полной обычной стоимости, начиная с 24:00 вторника 15 мая и до полуночи среды 16 мая,в очередной раз подтверждая репутацию успешной авиакомпанией с самыми низкими тарифами.

«Для Wizz Air восьмая годовщина -действительно радостное событие. Wizz Air была создана с целью обеспечить низкие цены на авиаперелеты в странах Центральной и Восточной Европы, и наша команда, насчитывающая свыше 1 500 профессионалов авиации,  выполняет данное обещание, предоставляя высококачественные услуги по низким тарифам и тем самым стимулируя развитие туризма, - отметил Джозеф Варади (József Váradi), глава группы Wizz Air. - На сегодняшний день мы располагаем самым молодым и наиболее экологичным авиапарком в Европе, и свою девятую годовщину встретим ростом, измеряющимся двузначными числами, что явно превышает средний рост показателей авиакомпаний в странах Европы за 2012 год. По состоянию на конец финансового года (31 марта 2012 г.) рост пассажиропотока достиг 15%, кроме того, мы зафиксировали рекордные показатели чистой прибыли. Таких результатов невозможно было бы достичь без высокоэффективного управления бизнесом, хороших финансовых показателей,преданной команды и миллионов наших пассажиров, которые сделали свой выбор в пользу низких тарифов и высокого качества обслуживания. Мы отмечаем восьмую годовщину продажей 8 миллионов посадочных мест по тарифу, составляющему 80% их полной обычной стоимости. Данный тариф распространяется только на билеты, приобретенные с полуночи сегодняшнего дня (15 мая 2012) до 24:00 завтрашнего дня (16 мая2012), поэтому спешите воспользоваться уникальной возможностью на нашем сайте wizzair.com».


Wizz Air является крупнейшим лоукост авиаперевозчиком в Центральной и Восточной Европе. На данный момент авиакомпания эксплуатирует 37 самолетов Airbus A320,которые осуществляют пассажирские авиаперевозки с 15 баз в более чем 70направлениях в 25 странах. Команда из 1,5 тыс. профессионалов обеспечивает высочайшее качество услуг по конкурентно низким ценам, благодаря чему 12 млн.пассажиров в 2012 году отдали предпочтение авиаперелетам с Wizz Air