17.05.12 
ImageАвиакомпания укрепляет свои позиции на украинском рынке

«Визз Эйр Украина»,первая украинская бюджетная (лоукост) авиакомпания, за 12 месяцев работы (27 марта2011 г. - 31 март 2012 г.) в аэропорту «Киев» (Жуляны) перевезла свыше550 000 пассажиров, что на 10% больше по сравнению с количеством пассажиров, перевезенных за предыдущий год из/в аэропорт «Борисполь». За все это время «Визз Эйр Украина» осуществила 3 706 рейсов из «Жулян» на двух новых Airbus A320; средняя загрузка каждого из воздушных судов составила 83%. Об этом «Визз Эйр Украина» объявила сегодня во время официального открытия нового международного терминала в аэропорту «Киев» (Жуляны).

С тех пор как в марте 2011 первый самолет«Визз Эйр Украина» осуществил рейс из «Жулян», авиакомпания стала самым крупным перевозчиком этого аэропорта, и недавно открыла еще два новых направления: в Барселону-Жирону и Валенсию (Испания). На сегодняшний день «Визз Эйр Украина»выполняет из Киева рейсы по 10 направлениям: в Анталию, Барселону-Жирону,Кельн, Дортмунд, Гамбург-Любек, Катовице, Мемминген-Мюнхен Вест, Валенсию,Венецию-Тревизо и Симферополь. В марте 2012 г., после реконструкции аэропорта «Львов»им. Данила Галицкого, авиакомпания возобновила перелеты из Львова в Дортмунд и Венецию-Тревизо.

«Озвученные сегодня цифры говорят о том,что авиаперелеты по низким тарифам, которые предлагает «Визз Эйр Украина»,пользуются большим спросом в Украине. Нас радует то, что сотрудничество с аэропортом «Жуляны» оказалось плодотворным, и мы надеемся установить новые рекорды в 2012/2013 гг., так как и в дальнейшем будем предлагать нашим пассажирам низкие цены, новый авиапарк и дружелюбную команду. Мы хотим отметить успешное партнерство с аэропортом «Жуляны» специальной акцией, в рамках которой предложим билеты по цене от 441 грн в течение недели на сайте wizzair.com», -сказал Джон Стивенсон, исполнительный вице-президент группы Wizz Air.