01.06.12 

Image1 июня начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Владимир Замана во время пребывания в 40-й бригаде тактической авиации на Киевщине внезапно проверил ее готовность к выполнению заданий по противовоздушной обороне государства.

Image1 июня начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Владимир Замана во время пребывания в 40-й бригаде тактической авиации на Киевщине внезапно проверил ее готовность к выполнению заданий по противовоздушной обороне государства.

В частности, по приказу начальника Генштаба в воздух был поднят вертолет Ми-24 из состава дежурных сил.

Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины также проверил вопросы, связанные с завершением подготовки авиасоединения к выполнению заданий в рамках антитеррористического обеспечения Евро-2012.

- Антитеррористическое обеспечение финальной части чемпионата Европы по футболу мы рассматриваем как выполнение боевого задания. Это конкретная ответственная работа, - подчеркнул генерал-лейтенант Владимир Замана.

Он отметил, что на Вооруженные Силы Украины возложено обеспечение безопасности воздушного пространства над городами, где пройдут матчи футбольного первенства.

- Мы готовы действовать по разным сценариям. Готовясь к Евро-2012, летчики настойчиво совершенствовали свою боевую выучку, в том числе выполняли боевые стрельбы и пуски ракет на авиационных полигонах, - отметил начальник Генерального штаба ВС Украины.

Во время пребывания в расположении авиабригады генерал-лейтенант Владимир Замана также ознакомился с выполнением военными летчиками плановых полетов.

По информации МО