15.06.12 
ImageВ Василькове, на базе бригады тактической авиации воздушного командования “Центр” Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины продолжается летно-методический сбор с молодыми летчиками авиационных частей Воздушных Сил. Совершенствовать свои знания на практике в бригаду прибыли молодые офицеры из Миргорода, Озерного и Ивано-Франковска.

К полетам привлечен летный состав бригады тактической авиации и опытные пилоты управления воздушного командования “Центр”, которые в течение месяца будут передавать свой многолетний опыт и знания молодежи.

По словам начальника сборов, начальника отдела авиации - заместителя начальника авиации воздушного командования “Центр” полковника Олега Захарчука, главное во время сборов - это интенсивные полеты и соблюдения мер безопасности.

Вместе с опытными пилотами-инструкторами воздушного соединения молодые авиаторы повысят уровень профессиональной подготовки на самолетах Л-39, МиГ-29, МиГ-29УБ, отработают технику пилотирования, навигации, групповой слетанности на больших и малых высотах, методику выполнения полетов в сложных и простых метеорологических условиях.

Завершится летно-методический сбор в конце июня.

По информации МО