28.06.12 
Image26 июня воздушное командование "Юг" Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины в лице генерал-лейтенанта Павла Зуева приняло два учебно-боевых самолета Л-39 после произведенного капитального ремонта на авиаремонтном заводе ГП "Одессаавиаремсервис".

Впервые на Л-39 нанесен принципиально новый вид камуфляжа - пиксельный "digital-камуфляж", который размывает в полете силуэт самолета и усложняет его идентификацию.

Предприятия ГК "Укроборонпром" выполняют программу по ремонту и модернизации военных самолетов в рамках государственного оборонного заказа на 2012 год. До конца года военным будет передано еще 16 машин такого класса после капитального ремонта и модернизации. В частности, специалисты Чугуевского авиационного ремонтного завода должны восстановить 12 самолетов Л-39, а ГП "Одессаавиаремсервис" - еще четыре машины.

Стоит отметить, что глубокая интеграция "Укроборонпрома" с Министерством обороны позволила впервые за последние 20 лет выйти на серьезные показатели восстановления боевых и учебно-тренировочных самолетов. Эта совместная программа чрезвычайно важна как для концерна, который загружает мощности отечественных предприятий, так и для качественного улучшения летной подготовки пилотов Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

По информации МО