09.07.12 
8 июля вертолет Ми-8МТ 11-го полка армейской авиации 79-й отдельной аэромобильной бригады Командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, которая дислоцируется на Херсонщине, оперативно доставил из Николаева в Донецк обгоревшую на пожаре женщину.

В ночь с субботы на воскресенье во время пожара, который случился в поселке Фрунзе Домановского района Николаевской области, пострадала семья: женщина и ее двое детей получили ожоги соответственно 1 и 3-й степени тяжести. Для спасения женщины было нужно как можно быстрее доставить ее в ожоговый центр Донецка.

Начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Владимир Замана дал оперативное распоряжение, после чего вертолет Ми-8МТ, который нес дежурство в системе поисково-спасательного обеспечения, вылетел в Николаев для выполнения поставленного задания.

Руководил воздушным судном экипаж под командованием майора Евгения Вильчинского. Прибыв в 13.54 в Николаев, экипаж взял на борт пострадавшую женщину, и в 17.21 доставил ее в аэропорт Донецка, откуда она была транспортирована в ожоговый центр.