11.07.12 
Вечером в понедельник, 9 июля, в аэропорту Нью -Йорка при осмотре самолета Boeing 767, выполнившего рейс из Киева, были обнаружены небольшие вмятины обшивки фюзеляжа,предположительно, вследствие столкновения воздушного судна с птицей.

Задачи по предотвращению столкновения воздушных судов с птицей возлагаются на операторов аэропортов. Даже при предположении участия самолета в таком инциденте любая авиакомпания обязана предпринять комплекс мер для обеспечения дальнейшей безопасной эксплуатации воздушного судна.

В этой связи обратный рейс Нью-Йорк - Киев был отложен, в компанию Boeing сразу же направлен запрос относительно возможности выполнения самолетом авиарейса с учетом полученных повреждений, к осмотру судна и анализу повреждений привлечены эксперты компании-производителя.

В ночь на среду, 11 июля, от Boeing было получено разрешение на выполнение полета. Около 1:00 по местному времени воздушное судно вылетело из Нью-Йорка и до 17:00 по киевскому времени ожидается его прибытие в столицу Украины.

В Нью-Йорке пассажирам задержанного рейса было предоставлено питание и напитки, все желающие размещены в гостинице. Большая часть пассажиров еще вчера, 10 июля, была отправлена в Киев рейсами других авиакомпаний через Варшаву, Стамбул, Москву и Франкфурт. Большая группа пассажиров (около 60чел.), направлявшихся в Тель-Авив через Киев, пересажена на  прямой авиарейс в Израиль.