17.08.12 
ImageВоеннослужащие 114-й бригады тактической авиации провели очередную летную смену - на протяжении дня было осуществлено около 20 вылетов истребителей МиГ-29. В небе над Прикарпатьем авиаторы отработали ряд заданий, связанных с пилотированием самолета, а также взаимодействием с наземными службами.

- В сравнении с предыдущими годами интенсивность полетов в 114-й бригаде тактической авиации выросла в разы. Это позволило не только поддержать навыки опытных пилотов, но и ввести в строй молодых летчиков, - отметил заместитель командира авиасоединения подполковник Александр Кухарук.

По словам офицера, в частности, капитан Николай Гайовчик за этот год имеет в своем активе 15 часов налета, а старший лейтенант Александр Енушевский провел в воздухе 41 час. Кроме этого, напряженный полетный график позволил ввести в строй старшего лейтенанта Алексея Якушевского, который осуществил свой первый самостоятельный вылет за штурвалом истребителя.

- Надеемся, что такая интенсивность полетов сохранится и в дальнейшем. Ведь настоящее мастерство пилотов воспитывается лишь в воздухе, - отметил подполковник Александр Кухарук.

По информации МО