27.08.12 
Image25 августа 2012 года на территории отдельной 299 бригады тактической авиации, дислоцированной в Николаеве, возле поселка Кульбакино, состоялся авиационный праздник.

Поздравить летчиков с их профессиональным праздником приехали глава фракции Партии регионов в горсовете Артем Ильюк, депутат областного совета от Партии регионов Артем Хачатуров, глава Ленинской районной администрации Юрий Гранатуров, заместитель мэра Юрий Андриенко, секретарь горсовета Владимир Коренюгин, представители духовенства и другие гости, желающие поздравить виновников торжества с профессиональным праздником.

- Цвета национального флага Украины олицетворяют собой самое дорогое, что есть у нашей страны, наше богатство. Желтый – это бескрайние поля, пшеница, наш хлеб. И голубой – это небо. Только единицам оно покоряется. Пусть всегда ваши вылеты будут мирными, а посадки – мягкими, - поздравил авиаторов Артем Ильюк и вручил лучшим из лучших грамоты от имени и по поручению председателя облгосадминистрации Николая Круглова.

– В детстве многие мальчишки мечтали стать летчиками. Насколько эта профессия романтична, настолько она опасна и героична. Но не стоит забывать, что это праздник также и наземных служб, тех кто помогает самолетам взлетать и садиться, тех, кто направляет их на правильный путь, исправляет неполадки, - отметил депутат областного совета Артем Хачатуров, для которого этот праздник также является профессиональным – Артем Хачатуров отдавал долг Родине в войсках военно-воздушных сил.

Огромный интерес у гостей вызвали образцы авиационной техники – штурмовик Су-25, учебный Л-39, спортивный Як-52.  Желающие могли рассмотреть технику не только снаружи, но и внутри - все самолеты были открыты для доступа. Артем Ильюк тоже не смог отказаться от такой возможности – побывать в кабине настоящего штурмовика Су-25.

Кроме того, для гостей "показуху" устроили десантники – они стреляли, дрались, прыгали с парашютом, а спортивный самолет Як-52 показал фигуры высшего пилотажа.

Гости праздника пришли поздравить виновников торжества не с пустыми руками – кроме грамот, похвальных листов и благодарностей, авиаторы получили мебель в учебную комнату, музыкальный центр, кондиционеры и фотоаппараты.

Джерело mediainfo.mk.ua