30.08.12 
Image30 августа 2012 года парк боевых крылатых машин бригады тактической авиации Воздушных Сил ВС Украины, дислоцированной в Миргороде, пополнился еще одним самолетом Су-27УБ, отремонтированным на запорожском авиаремонтном предприятии "Мигремонт".

- Боевой истребитель - уже четвертый экземпляр, полученный нами в течение этого года, - отметил командир авиационной бригады полковник Олег Гесь. - Это является реальным свидетельством того, что руководство государства и оборонного ведомства придерживается своих обещаний относительно укрепления и поддержания в боеспособном состоянии материально-технической базы Воздушных Сил ВС Украины.

По словам офицера, летный состав бригады в этом году имеет реальную возможность усовершенствовать уровень боевой выучки и летного мастерства. А инженеры и техники - расширить спектр для профессионального роста.

Как подчеркнул командир авиасоединения, качество и сроки выполнения работ трудовым коллективом предприятия "Мигремонт" заслуживают наивысшей оценки.

- Никаких дефектов и неполадок в ходе приемки и облета самолета после проведения работ не обнаружено. Экипаж в составе подполковников Владимира Цапенко и Александра Оксанченко выполнил его без замечаний, осуществив в ходе подготовки и непосредственно вылета необходимые проверки систем и оборудования, - отметил полковник Олег Гесь.

После приземления на Миргородском военном аэродроме и доклада экипажа командиру, самолет был оттранспортирован в технико-эксплуатационную часть бригады, где он пройдет соответствующую техническую диагностику и уже в ближайшее время будет выполнять задания согласно плановой таблице полетов.

Стоит подчеркнуть, что в 2012 году, в соответствии с решением Министра обороны Украины Дмитрия Саламатина, приоритетными направлениями возобновления вооружений и военной техники определены возобновление авиационной техники, зенитно-ракетных комплексов, техники противовоздушной обороны и корабельного состава Вооруженных Сил Украины.

На ремонт вооружения и военной техники в этом году выделено втрое больше средств в сравнении с показателями 2011 года - 900 миллионов гривен.

По информации МО