30.09.12 
При условии успешного выполнения всех запланированных программ существенно повысится боеготовность украинской армии. Об этом заявил заместитель министра обороны Украины Дмитрий Пляцук.

«Предприятия, входящие в состав Государственного концерна «Укроборонпром» получили серьезный заказ от Министерства обороны Украины», - отметил он.

«В Украине есть много отечественных производителей, которые уже в следующем году смогут представить новую модификацию авиатренажерив, которые мы будем рассматривать и принимать для нужд армии. Эти тренажеры имитируют абсолютно всю линейку военных самолетов », - подчеркнул он.

Как отметил замминистра, в следующем году акцент будет делаться не на закупки, а на средней и глубокой модернизации и ремонте авиатехники, как это определено проектом оборонного бюджета на 2013 год.

«Если Вооруженные Силы получат тот финансовый ресурс, который подан в проект основного финансового документа страны, а это 22,8 миллиарда гривен, то, убежден, мы выполним все задачи, которые поставили Президент Украины Виктор Янукович и министр обороны Украины Дмитрий Саламатин», - отметил он.