08.10.12 
Очередные плановые полеты состоялись в бригаде тактической авиации Воздушного командования “Центр” Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, дислоцированной на Киевщине.

В целом к полетам привлекались 20 пилотов - летный состав бригады тактической авиации и опытные пилоты из управления воздушного командования “Центр”.

На самолетах Миг-29, Миг-29УБ и Л-39 летчики осуществили 32 вылета, в целом проведя в небе 22 часа.

Во время летной смены было отработаны задания по подготовке летного состава к боевому дежурству в системе противовоздушной обороны государства, поддержанию уровня натренированности в сложных метеоусловиях днем и ночью, проведены очередные проверки по видам летной подготовки.

Благодаря интенсивности полетов удалось подготовить на классную квалификацию четырех молодых летчиков.

Командир Воздушного командования “Центр” - заместитель командующего Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-майор Аркадий Вашутин подтвердил хорошую теоретическую и практическую подготовку летного состава, умение пилотов оперативно реагировать на смену обстановки и условия выполнения поставленных заданий.

- Весь личный состав - как инженерно-технический, так и летный - в ходе плановых полетов работал как единый организм, - отметил генерал-майор Аркадий Вашутин.

По информации МО