30.10.12 
Авиакомпания "АэроСвит" (Киев) перенесла авиарейс Киев-Нью-Йорк, запланированный на 12:55 30 октября,на 18:25 31 октября из-за урагана "Сэнди", обрушившегося на северо-восточное побережье США.

Аэропорт Нью-Йорка им. Дж.Ф.Кеннеди (JFK) издал очередной NOTAM (извещение) о закрытии до 4:30 утра 1 ноября по киевскому времени. В связи с этим"АэроСвит" внес очередную корректировку во время задержки рейса,запланированного на 12.55 30 октября.

Ориентировочное дата/время отправки рейса из Киева - 31октября в 18.25 по киевскому времени. Вылет обратного рейса из Нью-Йорка ожидается1 ноября 2012 г.в 00:35 по местному времени.

"АэроСвит" старается решить две задачи - выполнить свои обязательства перед пассажирами,  минимизируя ожидание вылета, но при этом обеспечить полную безопасность пассажиров.

С этой целью авиакомпания руководствуется не только официальными сообщениями аэропорта им. Дж.Ф.Кеннеди, но и постоянно отслеживает информацию международных метеорологических центров. Поэтому в случае ухудшения ситуации возможны дальнейшие корректировки времени вылета в Нью-Йорк.

В этой связи авиакомпания просит пассажиров дополнительно проверять время отправки рейса на онлайн-табло и в справочной службе международного аэропорта "Борисполь", либо в контактном центре"АэроСвита". Оперативная информация об изменениях в графике вылета в Нью-Йорк также размещается на странице компании в социальной сети Facebook.

Ранее, в понедельник вечером, "АэроСвит" получил прогноз из Нью-Йорка об ожидании пика шторма в зоне аэропорта во вторник в22:00 по местному времени (в 4:00 в среду по киевскому времени), что требовало переноса рейса (плановый вылет - во вторник, 30 октября, в 12:55). После подтверждения новых слотов от JFK, компания приняла решение о задержке авиарейса Киев-Нью-Йорк на сутки - до 12:55 31 октября. Поздно вечером в понедельник информация о переносе рейса была размещена на сайте авиакомпании, контактный центр "АэроСвита" приступил к оповещению пассажиров, в том числе через агентов по продаже авиаперевозок.

Согласно предыдущим прогнозам, поступавшим от американского аэропорта в воскресенье и днем в понедельник, шторм должен был миновать JFK еще до прибытия украинского самолета в Нью-Йорк.

Пресс-служба авиакомпании "АэроСвит"