12.11.12 
ImageНе прекращаются учебно-тренировочные полеты в 114-й бригаде тактической авиации Воздушных Сил ВС Украины. В течение всей недели авиаторы планируют провести 4 летные смены, в течение которых будет совершено почти 100вылетов. Всего в небе пилоты проведут свыше 40 часов.

Согласно плану боевой подготовки, в течение недели летчики будут усовершенствовать навыки пилотирования днем и ночью, а также в сложных метеоусловиях. Состоится «становление на крыло» молодых пилотов. Более опытные летчики-истребители будут отрабатывать фигуры по пилотированию самолета.Кроме того, будут выполняться упражнения по поиску и сопровождению нарушителей государственной границы с принуждением их посадки на аэродромы.

За прошедшую неделю военные авиаторы из Прикарпатья выполнили также 4 летные смены, во время которых поднимались в воздух 112 раз. Со слов летчика, позитивно влияет на процесс практического учения наличие в штате авиационной бригады учебно-тренировочных самолетов Л-39, которые потребляют меньше топлива.

По информации МО