14.11.12 
Премьер-министр Николай Азаров отбыл с официальным визитом в Социалистическую Республику Вьетнам. В международном аэропорту «Ной Бей» города Ханой глава правительства будет принимать участие в презентации вьетнамской стороне украинского самолета Ан-148.

Он также будет принимать участие в открытии украинско-вьетнамского бизнес-форума и даст интервью корреспондентам вьетнамских телеканалов VTV и VTV1. В четверг у главы украинского правительства запланирован ужин с представителями вьетнамских деловых кругов.

В пятницу, 16 ноября, Н.Азаров будет принимать участие в церемонии возложения венка к Монументу Национальных Героев и возложит цветы к мавзолею Хо Ши Мина.

Премьер-министр встретится с Премьер-министром СРВ Нгуен Тан Зунга. В присутствии глав правительств будет подписан ряд двусторонних документов, в частности - План сотрудничества в сфере туризма между Государственным агентством Украины по туризму и курортов и Министерством культуры, спорта, туризма СРВ на 2013-2015 годы, Соглашение о сотрудничестве в сфере биомедицинских исследований между Государственным агентством Украины по вопросам науки, инноваций и информатизации и Министерством науки и технологий Вьетнама. Запланирован совместный подход премьер-министров Украины и Вьетнама к представителям СМИ обеих стран.

Глава украинского правительства будет принимать участие в официальном ланче в его честь от имени Премьер-министра Вьетнама. В пятницу во второй половине дня Премьер-министр встретится с Президентом Вьетнама Шионг Тан Чангом, Генеральным секретарем Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом, Президентом Национальных собраний Вьетнама Нгуен Синь Хунгом.

 В пятницу, 16 ноября, глава правительства отбудет домой.

Джерело Укринформ