05.12.12 
ImageОсложнения погоды, вызванные циклоном, который накрыл страну, никоим образом не помешали военным авиаторам 114-й Ивано-Франковской бригады тактической авиации провести очередную летную смену. Напротив, осложнение погоды, низкая облачность, ветер и снижение температуры “сыграли на руку” истребителям.

Авиаторам удалось подтвердить навыки в полетах в сложных метеорологических условиях как днем, так и ночью. Кроме того, ряд боевых экипажей подтвердили свое мастерство и получили статус “всепогодных”.

- Благодаря нормальной интенсивности полетов, которая у нас есть в этом году, мы имеем достаточное количество пилотов, способных выполнять задания по охране воздушных границ Украины при любых погодных условиях и в любое время года, - отметил командир 114-й бригады тактической авиации полковник Сергей Голубцов. - Кроме этого, мы продолжаем “ставить на крыло” молодых летчиков-истребителей.

На протяжении этой смены авиаторы из Прикарпатья осуществили около двух десятков вылетов на МиГ-29УБ и провели в воздухе свыше пяти часов.

По информации МО