04.01.13 
В 7-й бригаде тактической авиации Воздушного командования “Запад”, которой командует военный летчик 1 класса полковник Сергей Близнюк, состоялась первая в 2013 году летная смена.

Руководитель полетов майор Дмитрий Лапицкий сообщил, что летная смена проходила днем и ночью в простых, а также сложных метеорологических условиях. К полетам привлекалось 24 летчика и штурмана.

- Привлеченные к полетам экипажи выполняли полетные задания по возобновлению и поддержанию навыков техники пилотирования по курсу боевой подготовки авиации Воздушных Сил ВС Украины на трех учебно-тренировочных самолетах Л-39, четырех бомбардировщиках Су-24М и трех бомбардировщиках-разведчиках Су-24МР, - сообщил военный летчик 1 класса полковник Сергей Близнюк.

В целом за летную смену выполнены 22 полета. Командир авиасоединения высоко оценил действия подразделений и служб, которые принимали участие в обеспечении и проведении летной смены.

- Важнее всего то, что первую летную смену в 2013 году мы провели без нарушений и инцидентов. Неполные три десятки часов налета, треть из которых - ночью, - хороший старт, - подвел итоги командир бригады.

Стоит добавить, что полковник Сергей Близнюк отметил 3 января свой очередной день рождения тремя полетами в качестве летчика-инструктора.