11.01.13 
В связи с введением временного расписания полетов и с целью его обеспечения и информирования пассажиров об оперативных изменениях в графике рейсов, авиакомпания "Аэросвит" создала антикризисный штаб. В его состав введены представители всех ключевых подразделений компании по обеспечению выполнения рейсов и обслуживанию пассажиров.

Антикризисный штаб кроме полетов, предусмотренных временным расписанием, также организует дополнительные рейсы для доставки пассажиров компании.

В ближайшее время будет разработана и реализована оперативная процедура возвращения средств за неиспользованные билеты, которой пассажиры отмененных рейсов смогут воспользоваться в режиме онлайн на сайте авиакомпании.

Сейчас она уже работает в тестовом режиме. Так, через активизацию соответствующей ссылки на главной странице сайта пассажир получит доступ к "Форме возвращения средств". Ему будет предложено внести в форму стандартные данные (фамилия, имя, отчество, номер билета, контактная информация, необходимый комментарий) и оформить запрос на возвращение средств. Подобная процедура будет доступна и на странице авиакомпании в социальной сети Facebook.

Информация об оперативных изменениях в расписании полетов и о дополнительных авиарейсах будет постоянно обновляться на сайте www.aerosvit.com и на странице "Аэросвита" в Facebook.

О ней также можно будет узнать в контактном центре авиакомпании по телефонам:

0 800 509 800

(044) 490 34 90

(056) 740 70 00

799 (для звонков с мобильных телефонов всех операторов на территории Украины, стоимость 1 мин. разговоры - 2 грн, оплата за соединение - по тарифному плану оператора).


В четверг, 10 января в 2013 г., "Аэросвит" обнародовал временный график полетов, действующий до 00:00 15 января. Компания, в частности, объявила о значительном сокращении операций на международных среднемагистральных воздушных линиях. "Аэросвит" также поинформировал о продолжении на период зимней навигации обслуживания дальнемагистральных маршрутов в Пекин, Нью-Йорк, Хошимин, Бангкок и Гоа. Кроме того, совместно с авиакомпаниями-партнерами "Аэросвит" обеспечит перевозку пассажиров в пределах Украины.

В то же время авиаперевозчик предупредил о возможной оперативной коррекции графика международных и внутриукраинских полетов с учетом коммерческой загрузки.