16.01.13 
ImageВ 3-ом отдельном полке армейской авиации 8-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, которым командует военный летчик-снайпер полковник Игорь Яременко, состоялись первых две с начала нового учебного года летных смены на вертолетах Ми-8 и Ми-24.

По словам заместителя командира 3-го отдельного полка по летной подготовке военного летчика первого класса подполковника Геннадия Голубивского, во время смен, которые выполнялись в простых метеорологических условиях днем, армейские авиаторы осуществили 46 вылетов и провели в целом в небе около 20 часов. Пилоты вертолетов выполнили упражнения согласно курса боевой подготовки армейской авиации Сухопутных войск ВС Украины.

- Интенсивность полетов, запланированных на нынешний учебный год, дает возможность надеяться, что летчики полка сумеют не только достичь прошлогодних показателей, но и перевыполнить их. В частности, по итогам прошлого года общий налет в полку составляет больше 1280 часов, а средний налет на одного летчика - свыше 36 часов, - отметил командир полка полковник Игорь Яременко.

Начальник штаба - первый заместитель командира полка подполковник Евгений Бородулин, который был старшим летной смены, отметил, что вместе с опытными военными летчиками, за плечами которых опыт выполнения миротворческих заданий в Либерии и ДР Конго, в этот день в небо поднялись и 5 прошлогодних выпускников Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.

По информации МО