31.01.13 
ImageЛьвовский аэропорт им. Данилы Галицкого назвал Turkish Airlines «Самой креативной авиакомпанией 2012 года». Должностные лица аэропорта отмечают, что авиакомпания получила этот титул за свою креативную рекламу и знаменитый самолет и арт-обьект под названием Globally Yours, который посетил аэропорт осенью прошлого года.

Во время церемонии награждения директор Львовского аэропорта Роман Гонтарев вручил представителям компании Turkish Airlines почетный диплом.

«Подобный титул мы присваиваем впервые. В прошлом году Turkish Airlines представили яркую и необычную рекламу с изображением своего талисмана Wingo (серого гуся - символа специальных акций Turkish Airlines), а также очень красивую рекламу направления Львов-Мальдивы. В ноябре аэропорт посетил самолет Globally Yours, от которого все были в восторге», - рассказывает спикер Львовского аэропорта Галина Винарчик.

«Получить такую награду - большая честь для нас. Львовское направление является очень важным для нашего бизнеса в Украине, потому мы всегда пытаемся рассказать клиентам о себе необычным и интересным способом. Очень приятно получить за это признание», - комментирует директор Львовского офиса авиакомпании Turkish Airlines Хасан Килич.


О самолете Globally Yours

Globally Yours - это самолет авиакомпании Turkish Airlines типа Boeing 737-800, на котором изображены 17 тысяч работников компании. Ливрея такого типа является уникальной и никогда не была применена ни одной из авиакомпаний. Работа над созданием такого оформления длилась в течение четырех месяцев и была представлена 15 марта 2012 на презентации нового самолета. Идея авторов получила «серебряную» медаль в категории «Лучшее корпоративное событие» во время награждения победителей на «Stevie International Business Awards» в Сеуле.

Об авиакомпании Turkish Airlines

Turkish Airlines (Türk Hava Yollarэ или THY) была создана в 1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день компания имеет 205 пассажирских и грузовых самолетов, что делает ее пятой по величине авиакомпанией в мире. Turkish Airlines летает на 219 направлениях (182 международных и 37 внутренних). В 2012 году Turkish Airlines предоставила услуги более чем 39 миллионам пассажиров по всему миру. Это одна из наиболее быстрорастущих авиакомпаний, которые являются членом Star Alliance.

Два года подряд Turkish Airlines получает престижную награду Skytrax (группы потребительского рейтинга) в номинации «Лучший европейский авиаперевозчик». Авиакомпания также является лауреатом «Выбор пассажиров» от Skytrax. Кроме того, Turkish Airlines была отмечена за лучший кейтеринг, лучшее питание на борту, лучшие премиум кресла класса эконом, и имеет много других наград согласно рейтингам Skytrax и Skyscanner.

В Украине Turkish Airlines имеет офисы во Львове, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Симферополе и Киеве.