23.04.13 
За первые три месяца текущего года Международный аэропорт Донецк имени С.С.Прокофьева перевез 197 071 пассажира, что на 7 %превышает прошлогодние показатели.  Доля пассажиров, обслуженных на международных рейсах, составляет 73%.

В целом же, с января по март было обслужено 3890 рейсов.Темп прироста по этому показателю по сравнению с прошлым годом  составляет более 13%

Стоит отметить, что роста показателей перевозок удалось достичь, несмотря на неблагоприятные погодные условия, сковавшие зимой многие аэропорты Европы.

23 апреля состоялась торжественная церемония открытия рейса крупного лоу-кост перевозчика Wizz Air Кутаиси - Донецк, а уже в июле аэропорт имени Прокофьева станет второй в Украине воздушной гаванью, обслуживающей дальнемагистральные рейсы.

В 2012 году предприятие вошло в тройку ведущих украинских аэропортов, перешагнувших миллионную отметку по количеству перевезенных пассажиров. В текущем году руководство предприятия планирует увеличить количество перевезенных пассажиров до 1 175 000 человек.